23.03.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Только за 2 месяца этого года на дорогах Татарстана погибли 42 человека, сообщил на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения главный госавтоинспектор республики. По словам Ленара Габдурахманова, основные виды аварий – столкновения и наезды на пешеходов. Печальная статистика превышена сразу в нескольких районах республики, в числе которых – Тукаевский район.

До 13 мая продлен срок ареста главе группы компаний «ФОН» Анатолию Ливаде. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, на сумму 2,5 млрд. рублей. По версии следствия, Ливада брал деньги с дольщиков, не имея разрешения на строительство домов. К слову, в его обвинительном заключении – 683 тома. 

Власти Татарстана надеются решить проблемы дольщиков к 2020 году и сдать все проблемные дома, заявил премьер-министр республики Алексей Песошин. По его словам, на сегодняшний день в Татарстане считаются проблемными 33 дома, в которых купили квартиры более 4 тыс. человек. При этом в планах на этот год заселить 21 объект.   

Военные билеты россиян заменят на электронные карты. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму. Он предусматривает выдачу вместо военного билета персональной электронной карты и справки. Нововведение упростит воинский учет призывников и повысит его эффективность.

В России с 1 апреля повысят социальные пенсии – на 2,9%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. После повышения размер социальной пенсии составит 9 тыс. 62 рубля. Индексация затронет почти 4 млн. пенсионеров.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.