23.03.2018

Распределение челиниских дошкольников (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

С 1 апреля малыши начнут получать путевки в детские сады и ясли. В дошкольные учреждения попадут ребята, которые родились в 2015 году. Таковых в Набережных Челнах на сегодня около 8 тыс. 600 из них будут посещать ясельные группы. Распределение дошкольников стартует с поселков ГЭС и Сидоровки. Комплектование детских садов будет идти до сентября.

Винер Харисов, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома: «У нас чуть более 300 детей остались с 14 года, которые не пожелали идти в детские сады. Остались они в очереди еще на один год. Их тоже в первую очередь будем направлять, а потом уже на все оставшиеся места будут направлены дети 16 года».

 

После чего в течение одного месяца родители ребенка должны подойти в детский сад для зачисления малыша. В противном случае, можно потерять место. Вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях в автограде пока остается открытым. Только в ясельные группы своей очереди ждут более 11 тыс. маленьких челнинцев.

 

Винер Харисов, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома: «Мы планируем в этом году дополнительно построить дошкольное учреждение. Пока Наиль Гамбарович Магдеев нам утвердил два детских сада. Мы запланировали в 63 микрорайоне детский сад на 340 мест и в Замелекесье на 240 мест».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.