22.03.2018

Афиша: куда сходить и что посмотреть?


Ксения Шулакова

 

Март подходит к своему завершению, однако весна не торопится вступать в свои права. Несмотря на это, выходные не должны пропасть даром. Сейчас мы представим лучшие мероприятия, которые можно посетить, невзирая на погодные условия. Куда сходить и что посмотреть, расскажем в нашей традиционной рубрике «Афиша».

Событие планетарного масштаба состоится на этой неделе. В субботу жители разных стран будут выключать свет ровно на 60 минут в рамках акции «Часа земли». Традиционно в мероприятии участвуют как мировые столицы с их достопримечательностями, крупные корпорации, так и рядовые граждане. Это самая массовая экологическая акция на планете, в которой принимают участие 2 млрд. человек из 184 стран.     

24 марта, 20:30 (0+)

Работа работой, но и о культуре забывать нельзя. Так, окунуться в народное творчество, увидеть национальные костюмы, танцы можно в эту субботу. В Доме дружбы народов «Родник» пройдет  отчетный концерт народного чувашского ансамбля «Чекес» совместно с детским ансамблем.

ДДН «Родник», 24 марта, 13.00 (0+)  

На праздник в честь Дня кукольника и Дня театра приглашают самых маленьких челнинцев. Для них в театре кукол организуют увлекательную программу и, конечно, покажут сказку. Зрители увидят «Золотого цыпленка». Такой поход в театр запомнится малышам надолго. 

Театр кукол, 25 марта, 11:00, 13:00 (0+) 

Всем любителям таинственного и необычного. В эти выходные состоится IX городской фестиваль фантастики F4. Он посвящён 110-летию классика советской фантастики Ивана Ефремова и 190-летию основоположника научной фантастики Жюль Верна. На фестивале будут работать шесть порталов, в рамках которых пройдут встречи с писателями, выставки художников и технических изобретений, акустический марафон.  

Центральная библиотека, 25 марта, 13:00-17:00 (0+)

Знакомы ли вы со звучанием валторна? А флюгельгорна? Независимо от ответа, предлагаем в это воскресенье посетить удивительный концерт в Органном зале. Дуэт, образованный в Германии,  представит программу «Люструм». По отзывам слушателей, эти музыканты умеют объединять чувственность и гротеск, юмор и меланхолию в одном концерте и в одном ансамбле.

Органный зал, 25 марта, 18:30 (6+)

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.