22.03.2018

Угроза взрыва дома из-за семейной ссоры (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков


Хотел убить собственную мать. Сегодня в городском суде избрали меру пресечения 43-летнему челнинцу, который грозился взорвать дом 26/23. Под стражей челнинец проведет 2 месяца. Своей вины он не признает. По версии следствия, 14 марта мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения повздорил с матерью. Конфликт закончился угрозой убийства.


Ильдар Шакиров, зам. руководителя следственного отдела СУ СК по г. Набережные Челны: «Открыл конфорки газовой плиты, а также разрезал ножом шланг подачи газа в газовой плите. После чего поджег. В связи с этим в квартире образовалась концентрация газа, и появилась возможность возникновения взрыва, соответственно, смерти лиц, находящихся в квартире, а также соседей и жителей этого дома».

 

Взрыв удалось предотвратить. Мать подозреваемого обратилась к спасателям, и подачу газа оперативно перекрыли. Если вина мужчины будет доказана, ему до 15 лет лишения свободы.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.