22.03.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Пенсионный фонд России планирует уволить 9 тыс. своих сотрудников, сообщает издание «Коммерсантъ». Уменьшение численности персонала позволит снизить расходы на содержание фонда. Сейчас в нём трудятся 109 тыс. человек. При этом глава ПФР Антон Дроздов заверил, что уволенные сотрудники со своим опытом не останутся без работы и найдут её в коммерческих структурах или госорганах.  

В российских школах проверят качество и безопасность уроков физкультуры, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он обеспокоен участившимися смертельными случаями. Только в 2016 году было зафиксировано 211 случаев смерти школьников. Кроме того, после некоторых уроков физкультуры дети травмируются или остаются инвалидами. 

Более 136 млн. рублей получит Татарстан из федерального бюджета на нужды для детей-инвалидов. В первую очередь деньги пойдут на лекарства, медицинские изделия, а также специализированные продукты. Всего на эти цели субъектам России будет выделено почти 4 млрд. рублей.   

В Татарстане снизилось число обращений по вопросам начислений за общедомовые нужды, сообщает «Татар-информ». По данным Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, сейчас в лидерах – вопросы по начислениям за отопление и качество предоставляемых жилищных услуг. К слову, сообщать о проблемах ЖКХ жители республики могут на горячую линию 236-29-97. Код Казани – (843). 


В понедельник, 26 марта, в Татарстане пройдет Единый день приема граждан, который организует Следственный комитет республики. Его сотрудники готовы выслушать жалобы населения на противоправные действия сотрудников правоохранительных органов и ненадлежащее оказание медицинской помощи. В Набережных Челнах записаться на встречу можно по телефону 47-06-30.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.