16.03.2018

Страховая группа «АСКО» - банкрот (видео)


Ксения Шулакова, Ильнар Мустафин

Сначала отозвана лицензия, а теперь признана банкротом. Страховая группа «АСКО» решением Арбитражного суда Татарстана объявлена банкротом. Компания не вела страховую деятельность с 8 февраля – с момента отзыва лицензии, тогда же было отправлено исковое заявление в суд. Накануне было вынесено решение. В отношении группы «АСКО» открыто конкурсное производство и назначен управляющий, который будет принимать меры по расчету задолженности, составлять реестры кредиторов. Сама компания обязана исполнять обязательства еще полгода с момента отзыва лицензии. Для владельцев полисов ОСАГО, в случае ДТП, юристы предлагают два варианта действий.

Андрей Афанасьев, юрисконсульт центра «Советник и Ко»: «Исходя из обстоятельств совершенного ДТП, принимать соответствующее решение – обращаться в страховую компанию виновника, в действующую страховую компанию виновника, либо обращаться по истечении шестимесячного срока в РСА».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.