16.03.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая


Глава «Еврогрупп» Алексей Миронов останется под домашним арестом. Верховный суд республики оставил без изменений решение районного суда Казани. Как сообщает портал «Челны-биз», жалоба бизнесмена, подозреваемого в налоговой и земельной аферах, была рассмотрена сегодня. В феврале Миронову продлили меру пресечения до 22 апреля.


В Татарстане начались мероприятия по очистке водопропускных труб и искусственных сооружений от снега и льда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Эти работы должны обеспечить беспрепятственное прохождение талой воды в период паводка. Кроме того, главам районов поручено расчистить русла рек от заторов. Сделать это необходимо до 1 апреля.


Перечень предметов единого государственного экзамена пополнится. Рособрнадзор завершил работу по подготовке сдачи ЕГЭ по китайскому языку. По словам зам. министра образования России Сергея Кравцова, пятый иностранный язык в систему итоговой аттестации планируют ввести уже со следующего учебного года. Сейчас выпускники сдают английский, немецкий, французский и испанский языки.


Вознаграждение для татарстанских матерей-героинь увеличено в два раза. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов. Согласно документу, женщины, воспитавшие пятерых и более детей, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей вместо прежних 25 тыс.


23 и 24 марта в налоговой инспекции города пройдет День открытых дверей. Специалисты налоговой проконсультируют челнинцев по вопросам порядка исчисления и уплаты налогов, проверят наличие задолженности, помогут в заполнении декларации. Кроме того, в здании пройдут мастер-классы по правилам предоставления декларации 3-НДФЛ. Время работы налоговой: с 8:00 до 20:00.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.