16.03.2018

Челнинцы и чебоксарцы на льду: все или ничего (видео)

Любовь Захарова, Андрей Буслаков

Всё или ничего. Так можно сказать о четвертой игре желто-синих против чебоксарцев, которая прошла накануне на домашней арене автограда. Игра получилась по-настоящему напряженной. Полные трибуны, атаки 5 на 3, огромное количество удалений и разочарование болельщиков. Каких именно?

Вот так, спустя всего минуту с момента начала игры был открыт счет. К огорчению челнинцев, командой соперника. Арсений Старков первым распечатал ворота желто-синих. Но неожиданные и быстрые броски сопровождали весь первый период. Удача перешла на сторону хозяев льда. Дружина Мусакаева быстро сравняла счет, а после и вовсе увеличила его втрое.

После третьего гола гости решили сменить вратаря, но это не помогло. Почти за полторы минуты до конца периода Опалев забивает четвертую шайбу в ворота «богатырей». На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Второй период чебоксарцы начали с заброшенной шайбы в ворота челнинцев, но большего в этой игре им добиться не удалось. Вместе с попытками изменить данные на табло гости набирали штрафы. В ответ на агрессивную игру, дружина Мусакаева вела себя сдержанно, что оказалось одной из составляющих успешного исхода встречи.

Роман Опалев, нападающий ХК «Челны»: «Была установка не реагировать. Они играли жестко, грубо, стараясь вывести нас из равновесия. У них это не получилось».

На 11 минуте второго периода Артем Кузнецов увеличивает отрыв. 5:2 пользу желто-синих. Этот счет продержался до конца матча. В третьем периоде попытки челнинцев, как и броски чебоксарцев не принесли результата. Зеркальный результат на табло – и хоккейный клуб «Челны» едет на пятую игру в столицу Чувашии.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Ребята молодцы, что сразу забили, сравняли счет и быстрые голы забили. Так, в целом молодцы ребята, справились с волнением и показали достойную игру».

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»: «Пересмотрим, успокоимся. Такое бывает в хоккее. Один период решил всю игру. С шести бросков пропустили три гола. Потом просто боролись с эмоциями всю игру».

После четырех игр у обеих команд по два очка. Кто станет сильнейшим в этой схватке, покажет следующая игра, которая состоится уже послезавтра. В случае проигрыша, для челнинцев сезон будет закончен. Но если удача улыбнется желто-синим, их соперником станет ростовская команда.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.