15.03.2018

Ярмарка вакансий в отрасли ЖКХ (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков


Требуются специалисты по благоустройству и слесари-сантехники. Сегодня в Набережных Челнах прошла ярмарка вакансий со специализацией в отрасли ЖКХ. Работу предлагали управляющие компании и товарищества собственников жилья из разных частей города. За три часа работы ярмарку посетили более 100 человек, которым вручили 25 направлений на работу. 

Миляуша Арсланова, специалист по управлению персоналом УК «Строим будущее»: «Требуется специалист по санитарной очистке и благоустройству территории, то есть это специалист, который обходит всю территорию на санитарное содержание. Я уже себе несколько соискателей выписала, которых, по приходу на место, проработаем и пригласим на собеседование».

Райхана Курбангалиева, соискатель: «По специальности – химик, но я бы думала работать или вахтером, или контролером, более-менее для пенсионеров». 

На встречу с соискателями были приглашены 13 работодателей, которые предложили 1500 вакансий. Можно было найти работу и в сфере мобильных и телекоммуникаций. Не обошлось на ярмарке без участия градообразующего предприятия. Так, подразделения «КАМАЗа» предлагали вакансии по рабочим специальностям. Сотрудников искали ПРЗ, РИЗ и Кузнечный завод.

Людмила Хафизова, ведущий менеджер отдела по работе с персоналом Кузнечного завода: «У нас кузнечное производство. Кузнецов мы уже набрали, но нужны электромонтеры, слесари-ремонтники. Женские вакансии у нас – это контролеры ОТК».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.