15.03.2018

«Челны»-«Чебоксары»: подробности напряженной игры (видео)

Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

В эти минуты идет игра между хоккейными командами «Челны» и «Чебоксары». Это их четвертая встреча в рамках плей-оффа. Спортсмены играют до трех побед. Накануне желто-синие провели домашний матч. Игра была тяжелой и напряженной. Кто смог пополнить свою копилку выигрышем?

Игра больше напоминала качели: «Челны» и «Чебоксары» сразу начали атаковать и имели равные шансы прорвать оборону. Страсти накалились, без нарушений не обошлось – штрафы получили и хозяева льда, и гости. На 12 минуте чебоксарцы распечатали ворота соперника. За минуту до завершения тайма челнинский нападающий Айдар Ханнанов сравнял счет.

Вторая 20-минутка получилась не менее эмоциональной. Челнинцы играли в численном преимуществе: пятеро против троих. И через 11 минут они проталкивают в ворота соперника вторую шайбу.

Но радость была недолгой. Судьи не засчитали забитую шайбу.

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»: «Свисток просто не услышали, и игрок бросил по воротам после свистка. Тот же судья поднял. Бросок клюшки был. Должны были игру остановить».

Третья забитая в этой игре шайба тоже вызвала споры. Но после пересмотра видео, судьи все-таки засчитали удар в ворота Михаила Дорофеева. «Чебоксары» вышли вперед, но челнинский нападающий Ранис Файзуллин спас ситуацию. Счет 2:2.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Чуть-чуть где-то установку не выполнили. По двум периодам, скажем так, мы хотели оказать больше давления чуть-чуть бросками, свалились на игру – больше передачи».

После перерыва отличались только гости. Через 3 минуты они забросили в челнинские ворота третью шайбу, а затем и четвертую. После удаления Романа Опалева челнинцы пошли на риск, заменив вратаря полевым игроком. Этим воспользовались гости и забили пятую шайбу, одержав тем самым победу.

Александр Исмайлов, нападающий, капитан ХК «Челны»: «Хорошая игра плей-офф. Счет был равный. Потом пропустили. Соперник забил в свои моменты. У нас было очень много моментов, но мы не смогли забить».

Максим Приступлюк, нападающий ХК «Чебоксары»: «В регулярном чемпионате из шести игр мы у Набережных Челнов не выиграли ни одной, или одну в овер-тайме. На этом поле мы не выиграли ни одну игру. И сегодня победа очень дорого стоит».

После трех игр, счет в пользу чебоксаровцев – 2:1. Завершит ли дружина Мусакаева серию плей-офф или вновь отправится в Чебоксары, станет понятно в ближайшие часы.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.