15.03.2018

Афиша: куда сходить и что посмотреть? (видео)


Ксения Шулакова


Уже в это воскресенье состоятся выборы президента. Пусть это главное, но не единственное событие ближайшего уикенда. Мероприятия в городе пройдут как на улице, так и внутри помещений. Куда сходить и что посмотреть, в нашей рубрике «Афиша». 

Информация специально для работников автогиганта. Профсоюз «КАМАЗа» проводит первенство по биатлону среди сотрудников. С участников требуется лишь желание, все остальное – винтовки, лыжи и трассу с мишенями предоставят организаторы. Регистрация спортсменов уже ведется, но можно подать заявку и в день соревнований.

Майдан, 17 марта, 10:00 (18+)

Органный зал приглашает всех неравнодушных к классической музыке. Казанский камерный оркестр «La Primavera» и его дирижер Рустем Абязов порадуют челнинскую публику в рамках международного фестиваля. Традиционно город посетят лучшие музыканты и солисты: на этот раз это будут скрипачи и виолончелист. Сочинения Боренштейна и Шаповалова прозвучат в Набережных Челнах впервые.   

Органный зал, 17 марта, 18:30 (6+) 

Суббота – время показов в театре-студии «Ключ». На этот раз актеры представят постановку «Я настроен на любовь». Спектакль создан по рассказам О.Генри. Новеллы повествуют о простых людях в большом городе – Нью-Йорке. Зрители отмечают динамику и легкость постановки, хорошо переданный дух мегаполиса и, конечно, юмор.

Театр «Ключ» (общежитие НГПУ), 17 марта, 18:30 (16+) 

В эти выходные артисты Театра кукол ждут маленьких зрителей и их родителей на две постановки. В субботу гостям представят сказку «Лиса и журавль», в воскресенье «Муху-Цокотуху». Сюжеты хорошо известны даже самым маленьким, как их преподнесут куклы – узнаете во время постановки.

Театр кукол, 17 марта, 16:00. 18 марта, 11:00, 13:00 (4+)

Чтобы понедельник не казался таким сложным, предлагаем к посещению интересное мероприятие. В рамках гастрольного тура в Набережных Челнах выступит ансамбль народного танца «Кавказ». Его танцоры владеют пальцевой техникой, обладают высоким прыжком. А танцы с кинжалами и лезгинка особенно любимы зрителями.

ДК «Энергетик», 19 марта, 18:00 (6+)

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.