16.03.2018

Финансирование СНТ продолжится (видео)


Ландыш Капранова, Андрей Буслаков


Оказание помощи дачникам продолжится. В этом году садовым товариществам по реализуемой в республике программе по поддержке малых форм хозяйствования снова выделят деньги. В 2017 средства получили лишь общества Тукаевского района. На этот раз повезло и собственникам участков в черте города. В общей сложности 73 товарищества Тукаевского района получат 139 млн., 15 городских дачных обществ – около 4 млн. рублей. На эти деньги каждое включенное в список СНТ сможет выполнить несколько видов работ. 

Дмитрий Волков, руководитель Ассоциации СНТ Набережных Челнов и Тукаевского района: «Это сети на нынешний год и ТБО. То есть, обустройство площадок ТБО, контейнеров, бункеров для вывоза мусора. Также были опрошены председатели, что они хотят на будущий год. Это, конечно же, вода и подъездные сети».

Также в рамках программы для некоторых товариществ предусмотрен ремонт скважин. Работы начнутся с началом дачного сезона. Выделенные республикой деньги перечисляются не на счет садовых обществ. Их получают компании, выигравшие тендер на проведение работ.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.