22.02.2017

Новоселье в Замелекесье (видео)


Эльмира Гайнутдинова

День защитника Отечества отметят в своих квартирах жители башни 21/29 Замелекесья. Этот дом построен по программе соципотеки. Сдача башен 21/29, 21/30 и 21/31 была намечена еще на лето прошлого года. Но из-за проблем с теплосетями сроки несколько раз переносили. С опозданием собственники все-таки получили ключи и отметили новоселье в преддверии 23-го февраля.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Дом 21/29 начали строить еще три года назад. И вот сегодня жители, наконец, получили ключи. Этот дом стал тринадцатым в 21 микрорайоне, который построили по программе «Социальная ипотека»».

Эльвира и Артем Нагимовы – педагоги. О своей квартире они мечтали на протяжении пяти лет. За это время семья выросла  – у пары родился сын Марсель.

Артем и Эльвира Нагимовы, новоселы дома 21/29: «Теперь так счастливы, что у нас просторная своя квартира. – До этого жили на съемных квартирах, родители помогали. Конечно, это большая поддержка нам, молодым семьям. Большое спасибо».

Ключи от квартир в этот день получили 143 семьи, среди которых 4 ветерана Великой Отечественной войны, три многодетные семьи и другие. Поздравить новоселов с праздником приехали исполнительный директор Госжилфонда при президенте республики Талгат Абдуллин, а также мэр города Наиль Магдеев. Помимо пожеланий, челинцев ждали и приятные новости. 

Наиль Магдеев, мэр: «Начать строительство школы в этом микрорайоне, поэтому всем добра, мира. С новосельем, дорогие друзья. Пусть все будет хорошо».

Талгат Абдуллин, исполнительный директор некоммерческой организации «ГЖФ при президенте РТ»: «Мы сейчас новый микрорайон начинаем строить. Я думаю, надеюсь, мы все это исполним. Строители получат дополнительную работу. Люди получат хорошее жилье».

Помимо 21 комплекса возведение домов по соципотеке проходит и в других частях города. Так, в настоящее время строительство ведется в Сидоровке и 63 микрорайоне.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.