22.02.2017

Здание "Афины" закрыли (видео)


Яна Ушакова

Суд приостановил эксплуатацию здания, в котором находится бассейн «Афина». В ноябре прошлого года в спортивном комплексе погибла 11-летняя школьница. Из-за многочисленных жалоб челнинцев прокуратура провела проверку на соблюдение правил пожарной безопасности. Как оказалось, культурно-деловой центр работает с многочисленными нарушениями, что представляет угрозу жизни и здоровью людей. В результате проверки, в городской суд направлено заявление о приостановке эксплуатации здания. Фемида иск удовлетворила.

Гульнара Назреева, старший помощник прокурора: «Решение пока в законную силу не вступило, но согласно имеющимся данным, собственник данного помещения обратился в прокуратуру города с письмом о том, что все нарушения, выявленные в ходе ранее проведенной проверки, устранены».

Позже сотрудники прокуратуры совместно с инспекторами ОНД Центрального района вновь проверят культурно-деловой комплекс. Если информация об устранении нарушений подтвердится, он вернется к обычному рабочему графику.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.