22.02.2017

Перешла на красный - попала в больницу (видео)


Яна Ушакова

Когда мелкое нарушение оборачивается серьезными последствиями. Накануне вечером на проспекте Сююмбике сбили пешехода. Под колеса «Рено Лагуна», который двигался от улицы Татарстан в сторону проспекта Яшьлек, попала женщина 1958-го года рождения. За рулем иномарки находился 30-летний челнинец. Неподалеку от места ДТП находится регулируемый пешеходный переход. По словам очевидцев, женщина вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Нафис Зарипов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД: «В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, женщина 1958 года рождения, была доставлена в БСМП в тяжелом состоянии. Окончательную вину и степень тяжести происшествия установит следствие». 

Позже у пострадавшей зафиксировали множественные переломы, закрытую черепно-мозговую травму, а также ушиб головного мозга. Женщина находится в коме.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.