22.02.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Галина Дружинина

Суд не будет рассматривать вопрос об аресте Роберта Мусина. Сегодня в ряде СМИ прошла информация о якобы готовящемся избрании меры пресечения председателю правления Татфондбанка Роберту Мусину в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Однако, как сообщает РБК-Татарстан, ходатайство следствия в суд не поступало.

 

Центробанк России подал в суд на Татфондбанк. Арбитражный суд Татарстана зарегистрировал иск к трем ответчикам: Татфондбанк, «Новая нефтехимия» и «Нижнекамскнефтехим». Заявление поступило на прошлой неделе, суть претензий не опубликована.

 

«Ак Барс» банк, о якобы скором крахе которого активно сообщают гражданам через различные мессенджеры, уведомил об этих информационных атаках Банк России. Центробанк в свою очередь признал ложными данные, распространяемые в соцсетях и смс-рассылках. «Банк работает в нормальном режиме и обеспечивает полный комплекс операций для обслуживания своих клиентов», - говорится в обращении Волго-Вятского Главного управления Банка России.

 

Контейнеров для раздельного сбора мусора в городе станет больше. На сегодня в рамках экологической акции «Зеленая улица» установлено 24 таких модуля, планируется поставить еще 18. Пока большая их часть расположена в Новом городе и поселке ЗЯБ.

 

Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества состоятся завтра в Челнах. Начнутся они в 9:00 у мемориала «Родина-мать». Пришедшие почтить память участников военных конфликтов возложат цветы к Вечному Огню, официальные лица выступят с торжественной речью.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.