22.02.2017

Студенты проводили зиму (видео)


Ландыш Капранова

Первыми зиму начали провожать студенты. В Набережночелнинском педагогическом университете провели Масленицу. Плясками и конкурсами преподаватели и студенты разогрели землю под ногами, а блинами с пылу с жару прогнали холодный ветер.

Чтобы показать зиме, как можно разогреть публику, в НГПУ провели соревнования между командами студентов и преподавателей по 5 человек в каждой. Но борьба за звание лучших переросла в массовую.

Самым зрелищным этапом соревнований стали забеги за призом, спрятанным на дереве, который нужно было вручить ректору университета Файрузе Мустафиной. Но на этом испытания не закончились.

Тарас Кавтеладзе, студент НГПУ: «Бегали, прыгали, катались на тюбингах, залазали на березы, доставали всякие призы. Масленица очень понравилось, и ждем впереди сжигание самого пугала».

Ждать долго не пришлось. Символ зимы – чучело – сгорело быстро и ярко. А после всех студентов и преподавателей угостили блинами и горячим чаем.

Алина Шайхутдинова, студентка НГПУ: «Праздник был прекрасный, все ребята компанейские, веселые, заводные. Блинчики очень вкусные». – «Зима ушла все-таки?» – Ушла. Даже если не ушла, уйдет».

Городские проводы зимы пройдут 25 февраля. Гуляния начнутся в 11 часов в парках культуры и отдыха на ГЭСе, Сидоровском парке и в парке Победы. На площади Азатлык среди прочих свою развлекательную программу представит радио «Дача». Гостей праздника ждет концерт, конкурсы, сжигание чучела зимы, а также традиционное угощение – блины.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.