22.02.2017

"В зале только женщины" (видео)


Ксения Шулакова

Что подарить женщинам на 8 марта? Неспроста таким вопросом задались в преддверии мужского дня. Накануне в ДК «КАМАЗ» прошел спектакль «В зале только женщины». Но на солидный актерский состав собрались посмотреть и мужчины.

Спектакль «В зале только женщины» представлен московскими актерами во главе с Татьяной Васильевой и Станиславом Садальским. Актер в нашем городе не впервые, но больше ему запомнилось его первое посещение с театром «Современник», еще в советские годы. 

Станислав Садальский, актер: «Мы ездили в Тольятти, на «КАМАЗе» выступали, и мне это приятно, потому что я в юные годы выходил на эту сцену и выхожу уже в зрелом возрасте. И я сегодня на этой сцене, очень уютная, очень хорошая».

«Приехали из Заинска, поэтому, конечно, с удовольствием пришли на спектакль. На Садальского в первый раз, хотели увидеть».

«Весь состав хочется увидеть и неоднократно. С настроением хорошим пришли, рады, что попали. Не все попадают, а мы попали».

«С отличным настроением пришли, потому что чудесным образом билеты подарили на день рождения».

История рассказывает о мужском коллективе небольшого офиса, который готовится к 8 марта. Героиня  в исполнении Татьяны Васильевой – уборщица баба Маша – дает советы, что нужно женщинам и как сделать их праздник незабываемым. Спектакль – не просто комедия, а мюзикл с песнями и танцами. Его некоторые элементы актеры придумывали непосредственно перед выходом на сцену. Так, в песне о маме появились слова на татарском языке: «Старая еврейская песня «Эни, эни, минем эни».

На протяжении полутора часов герои пели, танцевали и рассказывали о жизни своих персонажей. И всё это под приправой юмора.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.