21.02.2017

Увязли в снежной каше (видео)


Кристина Маматова

Неочищенные дороги, рыхлый снег и гололед. Преодолевать препятствия на улице Раскольникова сегодня пришлось не только пешеходам, но и водителям. Чаще других в снегу застревали маршрутные газели, которым необходимо было заезжать в остановочный «карман». В нем успело скопиться достаточно снега. Из-за плюсовой температуры и регулярных заездов микроавтобусов он быстро превратился в «кашу», выбраться из которой удалось не всем. Так, высадив на остановке пассажиров, водитель 109-го маршрута забуксовал на данном участке.

Алексей Якимов, водитель: «Подъезжаю высаживать пассажиров – и все, застрял. Вообще не чистят дороги, остановки невозможные, гололед. Буксую, сцепление горит, подъедут выдергивать».

Приехавший коллега помог вытащить машину из снега. Однако спустя полчаса в снежный плен попал еще один водитель маршрутки, который остановился для высадки пассажиров. Выбраться из грязевого месива ему удалось самостоятельно.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.