21.02.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Галина Дружинина

Гендиректор инвестиционной компании «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин останется под арестом. Верховный суд Татарстана не удовлетворил апелляцию фигуранта дела о хищении средств вкладчиков Татфондбанка путем перевода их в «ТФБ Финанс», оставив ему меру пресечения без изменения. Напомним, 8 февраля Советский районный суд Казани поместил Вальшина под стражу до 2 апреля.

 

Возможность запретить выдачу зарплат наличными рассматривают Минэкономразвития и Минфин в ходе разработки методов борьбы с теневым сектором экономики. Также обсуждается вопрос об ограничении крупных покупок за наличные. Окончательных решений пока нет, но, как пишут «Ведомости», ссылаясь на свои источники, некоторые из этих идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики на 2018-2024 годы.

 

Качество жизни в Татарстане признано одним из наиболее высоких в стране. По итогам 2016 года республика заняла в соответствующем рейтинге регионов 4 место, набрав 63 балла из 100 возможных. На первых трех строчках расположились Москва, Московская область и Санкт-Петербург соответственно. Замыкает пятерку лидеров Краснодарский край.

 

Цены на вторичное жилье в Челнах упали. По данным портала «Недвижимость Татарстана», средняя стоимость квадратного метра в нашем городе составила 45 986 рублей, что на полтора процента ниже, чем неделю назад. Средняя цена однокомнатной квартиры составляет 1 миллион 800 тысяч рублей, двухкомнатной  – 2 миллиона 300 тысяч, трехкомнатной – 3 миллиона.

 

Грипп и ОРВИ пошли на спад. В Набережных Челнах по данным на середину февраля уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 18%. Диагноз грипп подтвердился у 10 человек. Всего же за прошедшую неделю с признаками сезонных заболеваний к медикам обратились около 6000 человек, большая часть из них дети. 



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.