21.02.2017

"Альбатрос" для всех (видео)


Ландыш Капранова

Черед дошел и до жителей. Новый бассейн «Альбатрос», который начал работу в городе в этом году, открыл свои двери для посетителей. Все это время в нем могли заниматься только спортсмены. С появлением ступеней безопасности испробовать наследие Чемпионата мира по водным видам спорта может любой желающий.

В этом бассейне два года назад российские спортсмены на чемпионате мира выиграли 8 золотых и 3 серебряных медали. Сегодня «Альбатрос» стал не только центром подготовки синхронисток, но и новым местом для плавания горожан. Уже сегодня бассейн принимает посетителей.

Рашид Гирфанов,  зам. директора бассейна «Альбатрос»: «Новый современный бассейн с автоматизированной системой водоочистки, вентиляцией воздуха, размером 50 на 26 с десятью дорожками».

Юлия Белоглазова, тренер-преподаватель по синхронному плаванию ДЮСШ «Дельфин»: «Вода прекрасная, голубая, ионизированная, хлорки нет. Дети рады, что занимаются в воде, и хлор не мешает глазам, нет аллергии на воду. Вода придерживается 28-29 градусов».

За безопасностью плавающих наблюдают инструкторы. Несмотря на это, детям до 14 лет посещение бассейна запрещается, ведь его глубина составляет – 3 метра. К слову, для того, чтобы передохнуть, здесь появились ступени безопасности.

Ландыш Капранова, корреспондент: «В «Альбатросе» созданы все условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены специальные лифты, на которых они могут подняться к бассейну, и оборудованы приспособления для безопасного погружения в воду».

Челнинцы смогут не только поплавать, но и понаблюдать за тренировками синхронисток, занятия которых будут проходить параллельно. Посещение бассейна платное. Для пенсионеров, школьников, студентов и многодетных семей предусмотрены льготы.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.