20.02.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Галина Дружинина

Зам. председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов объявлен в розыск в рамках расследования по делу о переводе средств вкладчиков в «ТФБ Финанс». Ущерб составил более 90 млн рублей. Ранее по этому делу были задержаны и арестованы еще четверо фигурантов – зампредседателя правления Татфондбанка Вадим Мерзляков, директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин и руководители отделов финансовых организаций Илнар Абдульманов и Рустам Тимербаев.

 

Самая короткая трудовая неделя месяца началась сегодня для россиян, работающих по пятидневке. Выходные для них продлятся четыре дня – с четверга, 23-го февраля, по воскресенье, 26-е. Кроме того, согласно Трудовому кодексу, продолжительность рабочего дня 22 февраля сокращается на один час.

 

Главный режиссер Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала приглашает молодых челнинцев, мечтающих об актерской карьере, на прослушивание. Завтра, 21 февраля, в ДК «Энергетик» Фарид Бикчантаев проведет собеседование с желающими поступить на актерский курс театрального факультета Казанского государственного института культуры. Начало в 11 часов.

 

Акция «Четырехлапым» в помощь бездомным животным стартовала сегодня в Челнах. До 28 февраля челнинцы могут приносить в молодежный центр «Орион» по адресу 50/18А корма, наполнители и другие средства по уходу за питомцами. А 1 марта – в День кошек – все собранные вещи передадут приюту «Азира».

 

Подтянуть знания по русскому языку перед «Тотальным диктантом» предлагают потенциальным участникам этой ежегодной акции. Проводятся курсы онлайн, бесплатно. Занятия начнутся 22 февраля в 18:00 по московскому времени на официальном сайте Всемирной образовательной акции totaldict.ru Продлятся они вплоть до 8 апреля – именно в этот день состоится «Тотальный диктант».  



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.