20.02.2017

Серия поражений прервана (видео)

Кристина Маматова

Хоккейный клуб «Челны» в минувшие выходные сразился с одним из лидеров Первенства – командой «Тамбов». В первой встрече сильнее оказались гости. С разницей в одну шайбу они одержали победу со счетом 3:4. Шанс отыграться выдался в очередном матче, прошедшем накануне.

Кому больше нужны очки – это предстояло выяснить на льду. И с первых минут матча в бой ринулись обе команды, но первый «козырь в рукаве» показали желто-синие. Численное преимущество реализовал нападающий Алексей Юшин.

Ждать очередной шайбы челнинским болельщикам пришлось недолго. Уже к шестой минуте матча хозяева удваивают преимущество. Нападающий Александр Комисарчук оказался первым на добивании – 2:0.

Тамбовские «волки» ринулись отыгрываться, и им это удалось. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Александр Николишин, нападающий ХК «Челны»: «Подсобрались, все играли друг за друга, поддержка была, лавка живая. Все бились друг за друга, готовы были хоть лицом под шайбу ложиться».

Во втором периоде гости стали чаще атаковать, но желто-синие стойко держали оборону. В итоге наступила «голевая тишина», которая продлилась до конца второго отрезка.

Михаил Дорофеев, вратарь ХК «Челны»: «У соперника было очень много моментов опасных. Они очень много бросали, бросали на отскоки, все голы они «закапывали» с пятака. Очень хорошая команда. Мне с ними всегда было очень тяжело играть».

В третьем периоде челнинским болельщикам даже пришлось понервничать. Но за две минуты до конца основного времени нападающий Алексей Юшин оформляет дубль и ставит жирную точку в матче – 3:1.

Александр Комисарчук, нападающий ХК «Челны»: «Эта победа очень нужна для нас. Прямо после игры появился такой всплеск эмоций внутри, что пришла, наконец-то, долгожданная победа, три очка. Играем с таким сильным соперником и можем его обыгрывать».

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Молодцы ребята. Есть, конечно, такие эпизоды небольшие. Надо и под шайбу ложиться, более агрессивно в зоне атаки, на пятаке работать. Но это детали, моменты, будем над ними работать, а так молодцы».

Следующий соперник «Челнов» – смоленский «Славутич». На встрече с ним нашим хоккеистам придется постараться, ведь до плей-офф у команд осталось по две серии игр.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.