17.02.2017

Юный челнинец стал участником шоу "Голос. Дети" (видео)


Ксения Шулакова

Сегодня стартует четвертый сезон одного из самых популярных музыкальных шоу. И впервые в телеверсию проекта «Голос. Дети» попал челнинский вокалист. Ученик музыкальной школы №4, солист театра песни «Мизгель» Нурлан Исмаилов прошел серьезный отбор: из 16 тысяч видеозаявок на кастинг в Москву пригласили 800 детей. Из них для «слепых» прослушиваний отобрали 60. А вкупе с теми, кто был в запасе с прошлого сезона, в борьбу за попадание в число участников вступили более ста юных вокалистов.    

Нурлан Исламов с педагогом Алиной Орловой усиленно готовится к следующему этапу конкурса «Голос. Дети». Сейчас все спокойно, но до этого Нурлану пришлось поволноваться: из 109 человек телевизионного отбора, он выступал 95-м. И занял последнее вакантное место.

Нурлан Исмаилов, участник шоу «Голос. Дети»: «Я начал петь, мне было не очень страшно. Потом, когда дорожка загорелась, стало слегка страшно. Потом я обрадовался и стал петь от души, зная, что я в проекте».

За эту удачу Дмитрий Нагиев назвал Нурлана суперсчастливчиком. По итогам «слепых» прослушиваний, члены жюри, среди которых Нюша, Дима Билан и Валерий Меладзе, отобрали в команды по 15 человек. В следующий этап пройдет лишь каждый третий: в номерах из троих солистов останется лишь один.

Алина Орлова, преподаватель классического вокала: «Песня очень сложная. Нам дали всего неделю на разучивание. Трудность состоит в том, что мы находимся в Набережных Челнах, а участники, с которыми мы поем в тройке, находятся в Москве. И у нас нет возможности с ними репетировать».

Раскрывать тайну, какую именно песню исполнит Нурлан, нельзя. Известно лишь, что это - суперхит, и помимо привычного вокала, там ожидается исполнение в стиле рэп. Репетиции и съемки следующего этапа  пройдут в конце февраля. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.