16.02.2017

Коротко и ясно (видео)


Все четверо подозреваемых, арестованных по делу «ТФБ Финанс», обжаловали свой арест. Напомню, уголовное дело на «дочку» «Татфондбанка» завели в начале февраля. По подозрению в хищении денег были задержаны директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин и его подчиненные. Их оставили в следственном изоляторе до 2-го апреля. Четвёртым подозреваемым стал зам. председателя правления «Татфондбанка» Вадим Мерзляков. Предполагается, что заседание суда по изменению меры пресечения пройдет завтра, 17 февраля.

Татарстанское МВД отчиталось о сокращении преступности. За прошлый год в республике зарегистрировано около 48 тыс. преступлений, что на 7,5 % меньше, чем годом ранее. Из них более половины приходится на преступления против собственности. По статистике, треть случаев удаётся раскрыть.

На 8 млрд. рублей планируется обновить машинно-тракторный парк Татарстана в этом году. Проблема в том, что имеющейся сельскохозяйственной технике не хватает мощи и тяговой силы. Так, 40% зерноуборочных комбайнов республики произведены в прошлом веке. Из-за чего аграрии не могут рассчитывать на  высокие темпы уборки урожая.

Набережные Челны заняли первое место в рейтинге муниципальных образований Татарстана, составленном Министерством здравоохранения РТ. Районы сравнивали по показателям смертности, зарплатам врачей, загрузке больниц и ещё 37-ми критериям. В числе лидеров так же Тукаевский, Нижнекамский и Сабинский районы.

Уже в этом году в стране должны появиться особые пластиковые карты, по которым можно будет приобрести продукты российского производства, а так же семена и саженцы. Автор проекта – Министерство промышленности и торговли РФ. Разработанная программа призвана поддержать предпринимателей, занятых в агропромышленном секторе, и малоимущих, коих, по статистике, в России 11%.   


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.