16.02.2018

Проблема плесени в квартирах решится непременно (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

Сегодня сотрудники строительной компании «Домкор» прокомментировали ситуацию в доме 21/21 Замелекесья. О проблемах, с которыми столкнулись его жители, мы рассказывали в одном из выпусков программы «Челны 24». Собственники нескольких квартир уже много месяцев страдают от черной плесени, которая облюбовала потолки и стены комнат. Вывести ее жильцы не в силах: в помещениях высокая влажность. ЖЭК также не смог решить проблему самостоятельно. После нашего сюжета к ее решению подключились управляющая компания и предприятие-застройщик.

Рим Шафигуллин, начальник отдела управления качеством ООО «Домкор-Строй»: «Никаких обращений по замечаниям не было, не поступало, но, несмотря на это, мы готовы выехать на данные объекты, обследовать его, разъяснить ситуацию».

 

По словам строителей, проблему они непременно решат. Но только после полного обследования дома эксперты смогут назвать причину высокой влажности и образования плесени в квартирах. Не исключено, что в помещениях нарушена циркуляция воздуха. По мнению специалистов, проблема могла возникнуть из-за неправильно установленных натяжных потолков. И хотя на кадрах видно, что потолки из ПВХ лишь в некоторых из пострадавших комнат, инженеры считают, что это могло привести к проблемам сразу в нескольких квартирах.

 

Рим Шафигуллин, начальник отдела управления качеством ООО «Домкор-Строй»: «Естественно, если мы натяжные потолки устраиваем, которые не были предусмотрены проектом, данные конструкции могут повлиять на работу систему вентиляции отрицательно».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.