16.02.2018

Ледовая битва на Кубок завода «ЗаряД» (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

В автограде стартовал хоккейный турнир среди подростковых команд на Кубок завода «ЗаряД». Такое соревнование среди юных спортсменов Набережных Челнов проходит впервые. Однако в нынешнем зимнем сезоне это уже седьмой ледовый турнир. И хотя желающих сразиться за клюшки Даниса Зарипова было достаточно, участвовать смогли не все.

Турнир начался сразу на двух ледовых аренах. На хоккейном корте «Чайка» хозяева поля, «Белые медведи», встретились с командой «Огонёк». А на корте «Юность» одноименная команда принимала хоккеистов «Веги».

Альберт Гильманов, зам. директора Центра подростково-молодежных клубов «Подросток»: «Всего участвуют четыре команды, самые сильнейшие в нашем городе среди дворовых команд. Они каждый год занимают первые места. Поэтому было принято решение определить самых сильных в этот турнир».

Противостояние «Белых медведей» и огненных соперников с первых минут стало настоящим зрелищем. Каждая из команд намерена стать победителем в первом турнире «ЗаряДа». А прошедшие ранее соревнования стали хорошей подготовкой спортсменам.

Искандер Валиев, игрок ХК «Белые медведи»: «Каждый день обсуждали, да, разговаривали про турнир. Хотим победить в нем. Даже хотели, если приедет Зарипов к нам. Показал бы нам какие-нибудь броски, научил бы нас чему-нибудь».

Марк Кузнецов, игрок ХК «Огонёк»: «Хотели бы занять первое место, чтобы получить клюшки от Зарипова. А от матча ожидаем только победы».

Возраст участников – 16-17 лет. Турнир будет проходить три дня. Финал запланирован на 20 февраля, на него ожидают приезд и самого Даниса Зарипова. Победителей ждет кубок, а также сюрпризы от завода «ЗаряД».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.