15.02.2018

Театр им. Г. Камала: спектакли с любовью к зрителю (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

«Челниснкий зритель очень эмоциональный. Мы чувствуем эту отдачу». Так оценивают публику актеры Татарского государственного театра имени Галиаскара Камала. В очередной раз встретиться с челнинцами труппа планирует уже через 10 дней. С 26 февраля по 3 марта пройдут гастроли именитого театра. На сцене дворца культуры «Энергетик» артисты покажут три спектакля. Ожидается, что каждую постановку будет сопровождать живой оркестр. Среди запланированных – премьера пьесы «Вызывали». А спектакль «Взлетел петух на плетень» уже знаком публике. Его сюжет напомнил один из актеров. 

Ришат Ахмадуллин, актер Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала, г. Казань: «В молодости они были друзьями, но по истечению времени, потому что время меняется, люди тоже меняются. За счет конкуренции, они стали врагами. То есть две семьи, которые всю жизнь жили бок о бок, становятся врагами».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.