15.02.2018

Сибирские врачи - с визитом в «Реацентр» (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

Из Сибири – за опытом. В челнинский «Реацентр» приехали коллеги из Новосибирска, чтобы посмотреть, как здесь помогают встать на ноги детям с диагнозом ДЦП. Выбор в пользу города на Каме специалисты сделали неслучайно: по статистике, более 80% подопечных «Реацентра» успешно проходят лечебные курсы.

Наталья Чернявская, руководитель реацентра «Шагаем вместе» г. Новосибирск: «Очень нам интересно и очень важно – иметь понимание, почему в этом центре дети достигают максимальных результатов. Все остальные к нам относятся как к конкурентам, здесь такого нет. Поэтому мы собрались и приехали, и очень рады, что сегодня мы здесь».

Новосибирский центр «Шагаем вместе», чьим руководителем является Наталья Чернявская, только начинает работу. Его открытие состоялось в ноябре 2017 года. Но за несколько месяцев через двери учреждения прошли более 200 детей. Поэтому опыт челнинского реацентра особенно важен для сибиряков. Для них провели экскурсию, рассказали о тонкостях работы. В свою очередь гости пригласили челнинцев ознакомиться с работой их центра.

Танзиля Егорова, президент благотворительного фонда «Дети ДЦП»: «Сегодня наша первая встреча. Естественно, они наши коллеги, наверное, мы найдем пути развития как одной, так и другой стороны. И думаем, что опыт будет успешным».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.