15.02.2018

Афиша: где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Наша традиционная рубрика «Афиша» расскажет о вариантах отдыха в ближайшее время. К слову, эти выходные порадуют всех: и любителей спорта, и поклонников культурной программы. Куда сходить и что посмотреть?

Завтра в Центральной библиотеке состоится IV Библиотечный фестиваль национальных культур и литератур народов края – «Многоликие Челны». На мероприятии будут организованы шесть площадок, посвященных литературе, ремеслам, танцам. В рамках фестиваля состоится конкурс рисунков. Также впервые ожидается светодиодное шоу.

Центральная библиотека, 16 февраля, 12:00 (0+)

Под занавес зимнего сезона состоится лыжный марафон. Предполагается, что участие в нем примут более 700 человек. Это уже известный всем Камский лыжный марафон, однако в этом году он станет частью серии лыжных забегов TIMERMAN, проходящих в разных городах республики. На выбор спортсменов – дистанции в 2, 5, 15, 30 и 50 км. Среди высоких гостей ожидают и олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Парк Прибрежный, 17 февраля, (0+)    

Открытый традиционный турнир по самбо, посвященный выводу советских войск из Афганистана, состоится в эту субботу. В соревнованиях примут участие более 50 юных спортсменов из разных городов Татарстана и Чувашии.

МЦ «Заман», 17 февраля, 10:00 (0+)

Набережные Челны принимают ежегодный международный фестиваль «Легенды Ирландии и Шотландии». Оркестр волынщиков City Pipes вновь выступит в автограде. Коллектив представит новую программу «Храброе сердце», и музыкой перенесет в другую страну и эпоху.

Органный зал, 17 февраля, 19:00 (6+)

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.