20.01.2017

В Комсомольском районе прошла встреча с населением (видео)


Ксения Шулакова

Отчитаться по итогам прошлого года, построить планы на 2017-й и скорректировать их в зависимости от запросов жителей. В Набережных Челнах стартовала серия встреч руководителей города с населением. Наша съемочная группа побывала на проходившей в школе №9, в Сидоровке. Для общения с жителями Комсомольского района туда прибыл руководитель Исполкома.

2016-ый год стал богатым на события. О них напомнили в фильме, который показали в начале встречи. Так, в автограде открыли школу, отремонтировали садики, благоустроили набережную, парк Победы и не только. Затем руководители перешли к отчетам и цифрам, касающимся, непосредственно, Комсомольского района. Первым выступил глава Александр Кислов, который занял должность также в 2016-ом. Он не только отчитался о проделанном, но и озвучил планы на 2017-ый год.

Александр Кислов, глава администрации Комсомольского района Исполкома: «В планах строительство спортивных универсальных детских площадок в 12 и 44 школе, реконструкция здания и учебных мастерских Набережночелнинского строительного колледжа имени Батенчука, завершение реконструкции стадиона «Строитель», реконструкция здания «Колизей» для размещения Набережночелнинского татарского драматического театра – 190 млн рублей».  

О своей деятельности и ее итогах рассказали также представители управляющей компании, УВД и председатель ТОС. Итоговое слово взял Ринат Абдуллин, который обозначил успехи 2016-го года как в целом по городу, так и по району, а также ответил на вопросы населения, переданные в письменном виде. 

Ринат Абдуллин, руководитель Исполкома: «По автобусным маршрутам мы занимаемся. Некоторые маршруты добавим, изменим. Остановка «Хлебозавод» - я знаю, получал письма, по весне мы постараемся сделать нормальную остановку».

На улучшение внутриквартальных дорог финансирования в этом году не будет, республиканские средства пойдут на капитальный ремонт Московского проспекта, предупредил Абдуллин. Жители района также лично смогли задать свои вопросы: людей волнует состояние дорог и тротуаров в Сидоровке и на ГЭСе, а также беспорядок на железнодорожном вокзале.

«Он, во-первых, не освещен никак. И если это зона ответственности Куйбышеской железной дороги, пишите туда. Если это зона ответственности Челнов – делайте освещение. И парковки не чищены там».

Ринат Абдуллин, руководитель Исполкома: «Нужно, конечно, к вокзалу подойти серьезно, договорившись с РЖД. Я думаю, что в этом году сделаем его».

Несмотря на высокий градус встречи, были и слова благодарности от жителей.

«Рустаму Нургалиевичу сказать большое спасибо, Наилю Гамбаровичу большое спасибо, главе района большое спасибо за то, что поддерживает нас. И самое главное – Марселю Завидовичу, потому что всю Сидоровку обновляет, человеку почет. Я предлагаю, чтобы ему дали звание почетного гражданина города».

Ксения Шулакова, корреспондент: «Встречи руководителей города с населением стартовали на этой неделе и продлятся до 20 февраля во всех трех районах города. Ежедневно по будням они начинаются в 18 часов в разных учреждениях. Ближайшие состоятся в понедельник, 23 января в школах №3, 23 и 53».




*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.