20.01.2017

В Устав города внесут изменения (видео)


Егор Орлов

В Уставе города грядут изменения. Сегодня в мэрии состоялись публичные слушания, на которых с этими намерениями ознакомили городскую общественность. На повестке 16 пунктов, связанных с поправками в республиканском и федеральном законодательстве. Некоторые статьи и главы лишь отредактировали, не меняя сути. Другие же - наделят муниципальную власть дополнительными полномочиями. Например, в сфере охраны окружающей среды и ряде других. 

Лилия Адгамова, начальник Управления организационно-аналитической и правовой работы Горсовета: «Разработка и реализация муниципальных программ в области профилактики терроризма, а также в организации ликвидации последствий его проявлений».

Публичные слушания прошли довольно быстро. Каких-то дискуссий, предложений не прозвучало ни по одному из вопросов. В зал были приглашены члены Совета ветеранов, общественники, председатели ТОСов, представители молодежных организаций и студенты. Последние, видимо, провели время веселее, чем на занятиях, и отблагодарили комиссию в завершение работы аплодисментами. 

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.