20.01.2017

Вслед за Владимиром Путиным Минтимера Шаймиева поздравили главы других государств (видео)


Галина Дружинина

Сегодня в столице республики проходят торжества по случаю 80-летия первого президента Татарстана. А накануне, в Москве с наступающим днём рождения юбиляра лично поздравляли президент России Владимир Путин и председатель правительства страны Дмитрий Медведев. Первые лица государства подготовили Минтимеру Шаймиеву особый подарок.

Владимир Путин, президент РФ: «Такую вот карту древней Тартарии авторства Блау. Был такой картограф XVII века. Это трудно понять, кто на этих территориях тогда жил. Это просто говорит о нашей общей истории, подчеркивает ее и подтверждает».

Объекты старины, а точнее нынешняя работа Госсоветника Татарстана в фонде возрождения памятников истории и культуры республики стала основной темой этой встречи. Владимир Путин отметил важность этого направления и поблагодарил юбиляра за труд. 

Владимир Путин, президент РФ: «Вам спасибо большое, и за то, что сделали, и то, что делаете до сих пор, и очень рассчитываем, что вы и дальше будете в строю и будете нам помогать».

Минтимер Шаймиев: «Сейчас уже не остановить меня».

Между тем поздравления с юбилеем Минтимеру Шаймиеву продолжают поступать. Из самых разных уголков земного шара. Телеграммы с добрыми пожеланиями уже получены от первых лиц Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Туркменистана, Турции, Египта и еще ряда государств, а также из других регионов страны. Одной из первых же первого президента Татарстана поздравила вдова первого президента России Наина Ельцина.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.