20.01.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

8 новых молочных комплексов планируют построить в Татарстане к концу года. Один из них – в Тукаевском районе. Перед республикой поставлена задача – увеличить производство молока, поэтому без новых объектов не обойтись. К слову, строительство комплекса на тысячу голов обходится в 200-300 миллионов рублей. 20% затрат должны возместить федеральные власти.

 

Министерство здравоохранения выступило против продажи лекарств в супермаркетах. Согласно инициативе предполагалась реализация в продуктовых магазинах каплей от насморка, активированного угля, противовирусных и противоаллергических препаратов. Однако Минздрав идею правительства не только не поддержал, но даже попросил совсем прекратить разработку данного законопроекта.

 

Более трёх тысяч челнинских семей получили в прошлом году единовременные выплаты из средств материнского капитала – по 25 тысяч рублей. Заявления принимались с июля по ноябрь. Общая сумма выплат составила 75 миллионов рублей. 

 

Танцевать нельзя, но владеть бизнесом можно. На сайте Московского патриархата опубликован проект документа, в котором указаны профессии, не совместимые со служением в церкви. В список вошли, например, спорт, пение, врачевание, работа на госслужбе. Но там же отмечается, что священнослужители имеют право зарабатывать – просто надо выбирать иные виды деятельности.

 

Министр образования и науки России Ольга Васильева высказалась против отмены домашних заданий, а также сообщила, что тестовая часть будет исключена из всех предметов ЕГЭ, кроме иностранного языка. Причем данные изменения произойдут уже в этом году. Кроме того, Ольга Васильева выразила мнение, что 7-8 уроков в день в общеобразовательной школе – это явный перебор.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.