15.12.2016

"Подари Рождество" самым нуждающимся (видео)


Кристина Маматова

Для самых нуждающихся. В Боровецкой церкви начался сбор средств на новогодние подарки. В канун Нового года и Рождества они будут розданы детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Причем независимо от вероисповедания. Такая акция здесь проводится много лет – например, в прошлом году удалось поздравить более двухсот детей. В этом планируют порадовать ещё больше, а потому будут рады любым пожертвованиям.

Елена Кораблева, помощник благочинного по социальным и организационным вопросам Свято-Вознесенского собора: «Для этого надо в пакет написать записку «Подари Рождество». Мне передадут в социальный отдел этот пакет с продуктами, вещами, напитками, фруктами. И мы отвезем это инвалидам или детям. Как вы захотите, даже в записке можно указать, взрослому инвалиду или многодетной семье или матери-одиночке».

Акция «Подари Рождество» пройдет до 28 декабря. А в это воскресенье во дворе Боровецкой церкви с 10 до 13 часов состоится благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести поделки ручной работы от воспитанников Воскресной школы, детей-инвалидов и прихожан.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.