06.12.2016

В отношении экс-главы ЦИТа и главы ПАДа возбудили новые дела (видео)


Евгения Исаева

Из-под домашнего ареста под стражу может «переехать» главный дорожник автограда. Фарида Киямова подозревают еще в одном преступлении. На этот раз следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». До судебного разбирательства директор Предприятия автомобильных дорог может отправиться в СИЗО. Впрочем, от деятельности его отстранили, когда назначили домашний арест. Эту меру пресечения, напомним, избрали в ходе разбирательства по другому делу – «о заключении фиктивных договоров» на сумму более 20 миллионов рублей. Расследование обоих преступлений продолжается.

Отличился разнообразием подозрений не только директор ПАДа, но и бывший глава ЦИТа. Михаил Бобошко – экс-руководитель городского «Центра информационных технологий» - тоже стал фигурантом второго уголовного дела. Напомним, ранее он подозревался в незаконном выписывании самому себе премий. Однако дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Новое следствие ведется по той же статье – превышение должностных полномочий. Но на этот раз предполагается, что Михаил Бобошко незаконно выписывал премии своим работникам.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.