06.12.2016

Денег не дали, но ремонт сделать велели (видео)


Ландыш Капранова

Больше миллиона на реализацию республиканского проекта. Во всех социальных детских приютах Татарстана, в том числе челнинском «Асылташе», стартовал необычный проект, в рамках которого  нужно оборудовать несколько пустующих помещений. Причем никакого бюджета для его реализации не выделили, поэтому сотрудники «Асылташа» обращаются за помощью к горожанам и спонсорам. Так, в пункте «Я выбираю спорт» им предлагается выложить брусчаткой участок во дворе центра. Есть и 2 других задания…

Людмила Ерёмина, зам. директора по воспитательной работе приюта «Асылташ»: «Хотели поменять окно витражное, поменять уголок. Здесь сделать, естественно, ремонт и уже на красивые стены сделать фоторамки – семья, верность и любовь».

Серьёзные преобразования помещения предусматривает и задание «Гостевая комната». Здесь родители смогут встречаться и общаться со своими детьми. (Напомним, в «Асылташе» живут ребята, испытывающие жизненные затруднения и нуждающиеся в экстренной социальной помощи). А условия третьего пункта – «Я сумею, я смогу» - требуют оборудования специального кабинета для усвоения воспитанниками трудовых навыков.

Людмила Ерёмина, зам. директора по воспитательной работе приюта «Асылташ»: «Это будет кабинет домоводства, где ребята получат социально-трудовые, бытовые навыки. Для этого нам необходимо приобрести кухонный гарнитур, мастерскую для девочек, уголок плотника для мальчиков. Плюс многофункциональные столы, стулья, чтобы деткам было удобно заниматься».

Видимо, не случайно проект назвали «Сможем вместе!», так как денег на его финансирование не выделили, а все предусмотренные в нём пункты должны быть выполнены к сентябрю следующего года. Те, кто желает помочь детскому приюту «Асылташ» и узнать подробную информацию, могут позвонить по номеру 51-91-90.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.