06.12.2016

Жемчужину выбирают среди женщин Татарстана (видео)


Ландыш Капранова

Красота живет в каждой женщине. Челнинки с ограниченными возможностями здоровья вышли в финал республиканского конкурса «Жемчужина Татарстана-2016», который пройдет 9 декабря в Казани. Это своеобразный конкурс красоты и талантов среди женщин-инвалидов. И из 10 финалисток  2 – из Набережных Челнов. С каким настроением отправляются девушки на финал, и что они приготовили для жюри?

Вероника Лазарева выбрала песню из известного фильма «Титаник». Девушка признается, что именно этот номер характеризует ее личность – романтичную и спокойную.

Вероника Лазарева, финалистка конкурса «Жемчужина Татарстана-2016»: «Это такая огромная возможность для меня более раскрыться, быть раскрепощенной, меньше стесняться и посмотреть на себя с другой стороны. Я уже начинаю меньше стесняться, и это только вдохновляет, и хочется идти вперед и вперед».

Вторая челнинка – Эльза Мухаметова. Она представит на суд жюри стихотворение «Капелька». Эльза отметила, что эта капля - она, хоть и маленькая, но часть чего-то очень большого.

«Но я секрет открою сокровенный: я – часть Вселенной, важное звено. Пусть тело бренно, но душа бесценна. Я - шелест ветра, я - морской прибой».

В Казани девушек ждут занятия по актерскому мастерству и поведению на сцене, чтобы в финале они смогли достойно представить свой творческий номер, визитку и дефиле в вечернем платье.

Эльза Мухаметова, финалистка конкурса «Жемчужина Татарстана-2016»: «В жизни каждой девушки, неважно, с ограниченными возможностями или нет, должен быть хотя бы один конкурс красоты. Нам повезло, нам предоставили такую возможность. И мы постараемся с честью и с достоинством представить наш город».

Люция Мухаметова, мама Эльзы: «Я очень рада за свою дочь, она очень любит красиво одеваться, ухаживать за собой, красиво выглядеть. И я думаю, что участие в этом конкурсе даст ей много впечатлений».

Татьяна Лазарева, мама Вероники: «Мы очень рады за нее, что она у нас там будет принимать участие. Надеемся, что победы будут все наши».

Уже завтра обе девушки отправятся в столицу – готовиться к финалу, доказать, что ограниченные возможности здоровья - не преграда для творчества и красоты.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.