06.12.2016

Почем зимние покатушки? (видео)


Галина Дружинина, Эльмира Гайнутдинова

Сегодняшняя метель испортила настроение не только водителям, но и любителям активного зимнего отдыха. Тысячи челнинцев встают на коньки, лыжи и сноуборды. И если горнолыжных баз в нашем городе нет (ближайшие под Заинском и в Альметьевском районе), то с катками и лыжными трассами ситуация попроще. Практически все они готовы и пользуются популярностью у горожан. Где можно покататься и во сколько обойдется прокат спортинвентаря?

Для массового катания в городе открыты 2 лыжные трассы – в парке Культуры и отдыха на ГЭСе и в «Прибрежном». Спортинвентарь здесь можно взять напрокат – обойдется аренда в 150 рублей для взрослых и 50 для детей.

Артем Маланчев, лыжник-любитель: «Катаемся по выходным всей семьей. Вот моя супруга, моя мама, тут племянник. Выезжаем на час, на два подышать воздухом. Все отлично, цены доступные. Светло и днем, и вечером. Все супер».

Михаил Миронов, лыжник-любитель: «Трасса хорошая. Мы стараемся каждую неделю выезжать на выходные с детьми. Вообще очень здорово заниматься с детьми спортом».

К услугам любителей коньков еще с ноября работает «Медео». Выход на лед обойдется в 15 рублей. Если собственного инвентаря нет – его можно взять в прокате. С прошлого сезона цены не изменились.

Фанузя Сахбиева, кассир проката коньков катка «Медео»: «У нас 450 пар коньков напрокат. Детские на один час стоят 70 рублей, взрослые – на один час стоят 100 рублей. Каждый день в 23:00, после закрытия, у нас лед очищается и заливается два раза, потом шлифуется утром».

Радик Софиянов, любитель коньков: «Мы живем рядом, в основном на «Медео» ходим. Каток на самом деле хороший. Очень хорошо, что позволяет приходить сюда, отдыхать семьями. На счет качества. Каток хороший. Почаще бы убирали, почаще бы заливали».

Еще ждет своего часа новобранец этого года - каток в парке Победы. Его обещали открыть еще две недели назад. Однако и с его вводом в строй, считают челнинцы, проблема нехватки мест для катания не решится.

Завит Габутдинов, любитель коньков: «Хотелось бы, конечно, чтобы их побольше было. Я живу в 59, у нас их нет. В 59, 58 там нет катков вообще никаких. И поэтому мы приезжаем сюда».

Отметим, в этом году не будет работать прокат на дворовых кортах, в основном здесь смогут заниматься юные хоккеисты.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.