05.12.2016

"Почту России" из посредников исключить (видео)


Егор Орлов

Исключить «Почту России» из посредников, для того чтобы успеть воспользоваться льготным периодом оплаты штрафов, предлагают в ГИБДД. Теперь копии протоколов о нарушениях, выявленных автоматическими системами фотофиксации, можно получать прямо на личную электронную почту. И доходят такие письма, как правило, в течение суток.

Нафис Зарипов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД: «Гражданину необходимо подойти в ГИБДД (по улице Машиностроительная, дом 22), написать заявление «форма 1». При себе иметь копии свидетельства о регистрации и копии ИНН».

Для юридических лиц такая услуга также предусмотрена. Отличается лишь форма заявления. Это ответ ГИБДД на нарекания со стороны многих автовладельцев, что так называемые «письма счастья» (извещения о штрафах), порой добираются до адресата слишком долго или вовсе не доходят. Таким образом, люди не успевают оплатить штраф в течение 20 дней и, соответственно, получить скидку 50%.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.