15.11.2016

Тем, кто служил, служит и будет служить (видео)


Егор Орлов

Тем, кто служил, служит и будет служить, посвящается. Сегодня в городском дворце творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт. В День призывника в зале собираются те, для кого воинский долг – не просто слова. В первых рядах ветераны Великой Отечественной, участники войны в Афганистане, локальных конфликтах. Они являются примером для тех, кому только предстоит защищать Родину.

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «Ребята! Всем я вам желаю здоровья. И разрешите от лица мэра города – Наиля Гамбаровича Магдеева – поздравить вас с праздником».

Приглашенных поздравили творческие коллективы города, представители Исполкома и Военного комиссариата. Армия и флот России крепнут день ото дня, отметили почетные гости. Служить стало комфортнее, но это все еще серьезное испытание для молодых людей. И его с честью преодолел челнинец Григорий Шамов - во время срочной службы. За что сегодня был награжден медалью «За присоединение Крыма».

Рашид Ильясов, главный военком: «Он как раз попал в то время и место, как раз в тот момент мы возвращали Крым. И в то время он смог себя проявить и достойно выполнить свой солдатский долг. Ну а молодому пополнению, которое скоро уходит, я хочу сказать простое русское выражение: «Не так страшен черт, как его малюют».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.