27.10.2016

Развитие челнинских промплощадок продолжится (видео)


Егор Орлов 

В Набережных Челнах прошло выездное заседание совета по предпринимательству при Президенте Татарстана. Конкретных тем повестки дня заранее не намечали – вопросы и проблемы поднимались в процессе диалога. В работе приняли участие бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, мэр города Наиль Магдеев и заместитель прокурора республики Марат Долгов. 

Марат Долгов, зам. прокурора РТ: «Я с большим удовольствием принял предложение Тимура Дмитриевича, чтобы непосредственно на месте еще раз ознакомиться с проблемами и принять дальнейшие меры по защите субъектов предпринимательства уже на уровне республиканской прокуратуры». 

Поднятые сегодня вопросы сформируют перечень тем, которые будут включены в план работы совета по предпринимательству на следующий год. Пользуясь случаем, мэр города обрадовал местных бизнесменов новостью из федерального центра. Финансирование развития промышленных парков продолжится. В первую очередь это касается расширения «КИП-МАСТЕРА». 

Наиль Магдеев, мэр: «Деньги поступили. Живые федеральные деньги. Мы начинаем ремонтные работы для того, чтобы получить 600 тысяч квадратных метров площадей, которые развернет Максим Стеблов. Чтобы дальше за сто с небольшим рублей за квадратный метр тут могли бы разворачивать производство».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.