27.10.2016

Депутату Госдумы о наболевшем, тет-а-тет (видео)


Ландыш Капранова 

До того как принять участие в конференции челнинских единоросов, Марат Бариев побывал в исполкоме местного отделения партии. Там он в первой половине дня провёл приём избирателей по личным вопросам. Что больше всего волновало жителей нашего города, пришедших на встречу к депутату Госдумы, и какие из обозначенных проблем могут быть решены уже в ближайшее время? 

Пенсионер Инсафетдин Мухлисов пришел на прием задолго до его начала. Уже 5 лет он ходит по  инстанциям с одной бедой. Сыну ампутировали ногу, и теперь остро стоит вопрос о сохранении второй. Но для этого нужно около ста тысяч рублей – на лечение в Рязани. 

Инсафетдин Мухлисов, пенсионер: «Этот человек в Рязани, доктор наук, профессор Епифанов сделал мировое открытие и имеет разрешение Минздрава Российской Федерации на ведение этого вида лечения. Он говорил, что свяжется с мэром, с Фондом социального страхования».  

Марат Бариев, депутат Госдумы РФ: «Парню больному чуть больше 40 лет, у него двое детей, конечно, ему хочется помочь, необходимы средства. Будем думать, как это можно сделать, привлекая все возможности, все каналы». 

Что касается других посетителей, то среди них – считающие себя обманутыми небезызвестной фирмой «Дешели», участники боевых действий, которые не могут получить жилье, полагающееся им по закону, и пенсионеры – с вопросами по ЖКХ. 

Марат Бариев, депутат Госдумы РФ: «Конечно, все вопросы сразу решить невозможно. Все депутаты и я, в том числе, стараемся максимально помочь, то есть, все возможности подключить». 

Учитывая, что Марат Бариев – бывший министр по делам молодёжи, спорту и туризму республики, то были и предложения, связанные с физической культурой. 

Асхат Галеев, председатель Набережночелнинской организации инвалидов «Спортивное движение»: «У нас есть проект «Верю в себя» и «Остров надежды» – это развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, то есть, в основном, дети и подростки. И после, они же вырастают, им нужно куда-то девать свои силы, навыки, и мы их трудоустраиваем». 

Марат Бариев, депутат Госдумы РФ: «Вопросы у жителей Челнов примерно такие же, как в целом по республике. Это жилищные вопросы, связанные со здоровьем, с лечением, это вопросы, связанные с трудоустройством». 

В итоге депутат принял сегодня 7 горожан. Большинство получило обещания по содействию, а уходили все с одной надеждой – что лёд их проблем наконец-то тронется.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.