27.10.2016

Проблемы челнинцев взялись решать студенты (видео)


Ольга Ефремова 

В Набережночелнинском педагогическом университете представили новый проект «Молодежная приемная». Вместе с самими студентами оценивали его возможности преподаватели вуза, а также депутат Госдумы Альфия Когогина. Будущие педагоги планируют в первую очередь принимать челнинцев, проживающих в посёлке ЗЯБ, но, говорят, что не откажут и другим обратившимся. Причем молодёжь готова браться за проблемы населения в самых разных сферах жизни: «Это традиционно проблемы ЖКХ, проблемы образования, молодежные проблемы, развитие вообще молодежной среды, спорта. То есть эти проблемы, с которыми мы столкнемся, мы хотим попробовать решать». 

Причем студенты решили не затягивать с открытием проекта, и запланировали решать проблемы челнинцев уже с 18 ноября. На этот день намечен первый прием граждан. Ребята считают, что «Молодежная приемная» поможет развиваться и им самим. Инициативу студентов поддержала и депутат Госдумы. 

Альфия Когогина, депутат Госдумы РФ: «Инициатива хорошая, но главное, чтобы она не угасла, чтобы огонь в глазах не угас. Что для этого нужно? Для этого нужно, чтобы проекты ваши (маленькие проекты), дела, за которые вы берётесь – удавались. Чтобы вы могли испытывать чувство гордости перед собой, перед близкими за то, что вы взяли задачу, и решили, и что-то изменилось в лучшую сторону и это ваша заслуга».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.