27.10.2016

Одна из старейших челнинских школ празднует золотой юбилей (видео)


Ольга Ефремова 

Полвека дарит детям знания. Одно из старейших общеобразовательных учреждений города – средняя школа №10 – отметила сегодня свой золотой юбилей праздничным концертом во Дворце культуры «Энергетик». 

Вечер был полон воспоминаний – и вспомнить есть что. Ведь, школа № 10 в далеком 1966 году была единственной в поселке ГЭС, вспоминают первые ее учителя. А всего за 50 лет это образовательное учреждение закончили уже более 4000 выпускников, из них около 150 с медалью. 

Винер Харисов, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома: «Сегодня не только в городе Набережные Челны, но и в республике, в Российской Федерации в разных отраслях нашей экономики работают выпускники этой школы -  руководителями, просто работниками. Сегодня даже в администрации города можно найти тех, которые выпустились из стен данной школы». 

В этот вечер также отметили и достижения учителей. Несколько десятков из них получили почетные грамоты и дипломы. А талантливые юные челнинцы (в том числе и ученики самого образовательного учреждения) развлекали гостей праздника песнями, танцами и прочими творческими номерами. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.