26.10.2016

Чтоб был не город, а сплошная дача! (видео)


Евгения Исаева 

«Радийщики» меняют профессию! Коллектив «Радио Дача» (а эта станция, напомним, недавно вошла в состав нашего Холдинга «СТВ-МЕДИА», благодаря чему теперь вещает для челнинцев на частоте FM 98,7) сегодня дружно переквалифицировался в озеленителей и отправился сажать на одном из городских проспектов. За процессом наблюдали специалисты «Горзеленхоза», которые следили за соблюдением технологии высадки, и, конечно же, съемочная группа «РЕН ТВ – Набережные Челны». 

Десант «Радио Дача» совершил высадку на проспекте Чулман, между 31-м и 37-м комплексами. В составе бригады руководители, менеджеры, ведущие радиопрограмм. В общем, люди, которых с лопатами в руках увидишь не каждый день. Однако… 

Татьяна Румянцева, зам. генерального директора Холдинга «СТВ-МЕДИА» по радиовещанию: «Слоган «Радио Дача» - «Хорошо там, где мы есть!». Вот мы и решили обустроить один из городских уголков, чтоб он радовал глаз. Чтоб весной, летом, было зелено, приятно посмотреть, хорошо и красиво!» 

«Радио Дача» вообще ориентирована на создание позитивного, «релаксового» (как модно сейчас говорить) настроения. Поэтому сегодняшняя акция очень хорошо перекликается с миссией станции – уверены начинающие озеленители.  

Оксана Шеберстова, коммерческий директор «Радио Дача»: «Отличное настроение, наш коллектив чувствует причастность к улучшению экологии родного города! И мы надеемся приносить реальную пользу городу, не только своими эфирами, но и конкретными делами». 

Посадку лип сотрудники радиостанции осуществляют под присмотром специалистов из «Горзеленхоза», чтобы все было сделано правильно. Саженцы почти на метр погружают в почву, ее потом нужно уплотнить, сделать для каждого деревца лунку для полива, и (обязательно) закрепить стволы на растяжках – чтобы порывистый ветер их не повредил. 

Евгения Исаева, корреспондент: «Сейчас средняя суточная температура колеблется от «плюс» до «минус» трёх градусов. Но, несмотря на это, погода для высадки лип вполне подходящая, ведь почва еще не промерзает, и значит, до наступления настоящих холодов деревья успеют укорениться. А уже к весне вот эти, пока крохотные, почки набухнут и распустятся в настоящую зеленую крону». 

Итог сегодняшней акции – 34 молодых дерева. Кстати, каждое из них пометили специальной табличкой от «Радио Дача». Облик этой части проспекта Чулман теперь станет более красочным, зелёным, но это мы увидим уже в следующем году.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.