19.01.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

В Татарстане разработаны дополнительные меры социальной поддержки для женщин, проживающих на селе. Об этом сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин. За рождение первого и третьего ребёнка мамы единовременно получат по 50 и 100 тыс. рублей. Планируется, что в течение месяца примут пакет документов, в котором будут проработаны все условия предоставления средств. 

270 млн. рублей взыскали с алиментщиков приставы Татарстана в прошлом году. Согласно информации республиканской службы судебных приставов, более половины этой суммы удалось собрать благодаря возможности ограничивать нерадивых родителей в использовании водительских удостоверений. Всего без документов на вождение остались 3 тыс. должников. Кроме того, за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей возбуждено 982 уголовных дела.   

40 контейнеров для сбора ртутных ламп и градусников установят в Набережных Челнах в наступившем году. Об этом стало известно на коллегии Министерства экологии Татарстана. По данным ведомства, всего за прошлый год в республике было собрано и утилизировано более 5 тонн старых батареек. Планируется, что через 7 лет 90% контейнерных площадок Татарстана оборудуют для раздельного сбора мусора.  

В Набережных Челнах пассажиры автобусов «НЕФАЗ» смогут ездить по электронным билетам, сообщают «ВЕСТИ КАМАЗа». Новый месячный проездной можно будет приобрести уже в следующем месяце, ориентировочная стоимость – от 900 рублей. Кроме того, планируется внедрение единого проездного на все виды общественного транспорта, но конкретные сроки реализации этого проекта неизвестны.

Приоритетный проект по благоустройству общественных и дворовых территорий выполнен на 103%, сообщает Минстрой России. По официальным данным, завершено благоустройство почти 23 тыс. объектов по всей стране. А всего в проекте приняли участие более полутора тысяч городов и поселков. Принято решение о продлении программы ещё на 5 лет, на что из бюджетов всех уровней будет направлено как минимум 125 млрд. рублей.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.