29.09.2016

Ночная погоня за нетрезвым водителем (видео)


Яна Ушакова

Звук полицейских сирен сквозь сон могли сегодня слышать многие челнинцы. Ведь около часа ночи по всему городу был объявлен план «Перехват». Дело в том, что в полночь в полицию поступило сообщение об угоне отечественной легковушки в 46 комплексе. Около получаса спустя «Ладу» 11-й модели заметили на подъезде к Орловскому кольцу. Требования инспекторов остановиться водитель проигнорировал. Пренебрегая сигналами светофоров, предписанием знаков и безопасностью остальных людей, 27-летний челнинец решил уходить от погони.

Нафис Зарипов, старший инспектор отделения пропаганды Отдела ГИБДД: «Путем преследования данная автомашина была задержана напротив поликлиники №4, водителем оказался молодой человек 1989 года рождения, который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения».

Пройти медосвидетельствование мужчина отказался. Как выяснилось позже, его уже лишали прав – и именно за езду в нетрезвом состоянии. За повторное нарушение ему теперь грозит уже уголовное наказание. Плюс ко всему уголовное дело заведено по факту угона чужого автомобиля.

«В отдел пойдем, ничего, не спрыгну. Выпил просто и все».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.