29.09.2016

Студенты "отжали" планшет у вице-премьера республики (видео)


Евгения Исаева

Вице-премьеру Татарстана придется расстаться с частью своего имущества, а точнее планшетом… И отдать его студентам НГПУ, который Василь Шайхразиев и посетил сегодня. Дело в давнем споре экс-мэра автограда и этого челнинского вуза.

В свою бытность мэром Василь Шайхразиев заработал репутацию ярого сторонника здорового образа жизни. А потому, перед тем как перейти на работу в правительство республики, призвал челнинцев поддерживать и дальше спортивные традиции. В НГПУ сегодня отчитались – выполнили, и даже сверх. Заместителю главы Кабинета министров представили заслуженных мастеров спорта, чемпионов всероссийского и международного класса самых разных видов спорта. Все они - студенты или выпускники педуниверситета.

А ректор НГПУ Файруза Мустафина припомнила, что Василь Шайхразиев в 2011-ом даже предлагал студентам потягаться с ним силами. Условия озвучены были такие:

Файруза Мустафина, ректор НГПУ: «Отожмется больше, чем я, - тот человек получит планшет. И пришел к нам с планшетом. Ни КАМПИ, ни Академия физкультуры, ни мы не смогли победить. Никто не смог отжаться больше, чем он. А надо было 50 плюс 1. Я думаю, что теперь найдутся ребята, которые отожмутся».

И действительно, нашлись. Рекорд бывшего мэра смогли побить и представительницы прекрасного пола.  Ну а планшет был обещан первокурснику, поставившему рекорд в 70 жимов от пола.

В официальной же части визита вице-премьер пообщался с учащимися на тему их профессиональной деятельности и об особой роли современного педагога в развитии и будущем всей страны.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.