18.01.2018

Заседание во Дворце торжеств: о делах личных и семейных (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

О делах личных и семейных. Их сегодня обсудили на выездном заседании постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты, которое прошло во Дворце торжеств. Так, по данным, озвученным начальником Управления ЗАГС Равилей Зариповой, в городе сохраняется положительная динамика по рождаемости. В 2017 в одной из многодетных семей на свет появился 15 ребенок. Снизилось – на 2%– и число разводов. Однако определенные трудности в управлении тоже есть.

Равиля Зарипова, начальник Управления ЗАГС: «В штате Управления ЗАГСа у нас нет психологов. Мы их приглашаем со стороны. Это тоже своего рода ответственность. Несем мы ответственность. Было бы хорошо, если бы этот специалист был в штате управления».

Сейчас в Управлении ЗАГСа работает два десятка сотрудников. С этого года нагрузка на них выросла в четыре раза. Объем увеличился из-за необходимости провести сверку данных на бумажных и электронных носителях. Пока справляться приходится своими силами, так как вопрос расширения штата необходимо согласовывать на уровне республиканского Кабинета министров. 

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.